我要投稿   新闻热线:021-60850333
诉求标题:

铜川学校 - 家长忧心班主任更换频繁 校方:第一时间将师资配好、配强

诉求时间:

2017-05-16

诉求人:

翟女士

诉求内容:

铜川学校小学一年级三班,一学期换了2任班主任,这学期班主任还请假了20多天;家长们跑去学校反映了这个问题,不过学校校长却不受理这个问题,这让我们家长极为头疼。小孩一年级正是培养良好学习习惯,学会校园生活的关键时期,是不是校方能给出解决方案呢?

被诉求单位的上级部门:

普陀区人民政府

被诉求部门回复:

经查,学校为保障班级教育教学的稳定,在多位家长多次提出调换班主任的要求下,经过再三考虑,换上一位有经验的英语老师在本学期担任班主任。本学期由于该老师怀孕了,且身体情况不稳定,故该教师提交了病假单。病假期间,学校第一时间安排班级语文老师担任代理班主任,同时年级组长、政教主任也时刻关心并关注着该班级的日常发展。根据学校实际情况,学校将在该班升入二年级后将师资配好、配强。

事件追踪:

本栏目信息均采自12345市民服务热线