我要投稿   新闻热线:021-60850333
诉求标题:

玉华中学学校 - 羽毛球馆内经常有烟民出没 校方:已安排专人对吸烟人员进行劝阻,对不听劝阻人员将拍照取证后告知执法单位

诉求时间:

2017-05-24

诉求人:

刘先生

诉求内容:

我在普陀区玉华中学羽毛球馆内打球时,时常能看到有人在室内吸烟(时间段基本为16:00-21:00);此外,学校晚间将羽毛球馆外包给其他单位,这时也有烟民出没;周末白天的时候,玉华中学的羽毛球馆内也不时会有人在室内抽烟,不但造成安全隐患,而且残留的烟味也会对青少年的发育成长造成影响。恳请相关部门进行核实,加强该处的管理,不让烟味进入校园。

被诉求单位的上级部门:

普陀区教育局

被诉求部门回复:

经了解,针对学校羽毛球馆星期六、星期日提供给社区居民活动的实际情况。学校已安排人员加强值班工作,做好对来校参加体育活动的居民禁烟宣传工作,严格执行校园内的严禁吸烟要求,安排专人对在羽毛球馆吸烟的人员进行劝阻,对不听劝阻的人员进行拍照取证,告知相关执法单位。

事件追踪: